Honda открыла продажи новых автомобилей в Санкт-Петербурге

Компания «Звезда Невы» открыла в Санкт-Петербурге новый дилерский центр Honda. Японский бренд официально вернулся в город после того, как в 2020 году было объявлено о прекращении в течение следующих двух лет поставок автомобилей марки в Россию.
 


Новый автосалон располагается на Витебском проспекте, 17 к.1. Его площадь составляет более 3000 кв.м.

В шоу-руме на 750 кв.м. представлены 8 демонстрационных автомобилей. Сервисная зона дилерского центра рассчитана на 12 постов и способна принимать до 40 автомобилей в день. Также автосалон располагает малярно-кузовным цехом на 6 рабочих постов.
Инвестиции в открытие дилерского центра составили порядка 250 млн рублей. Они были направлены на формирование товарного запаса автомобилей и комплектующих, оформление автосалона согласно стандартам марки, обучение персонала и закупку специнструмента для работ по техобслуживанию.
 
 
 
 
«Звезда Невы» предлагает покупателям 8 моделей автомобилей Honda – это в четыре раза больше, чем было у марки три года назад, когда она объявила о прекращении поставок. В модельном ряду у дилера представлены: седаны Civic и Accord, кроссоверы CR-V (5-го и 6-го поколений), UR-V, ZR-V, Vezel и минивэн Odyssey (один из немногих в своем классе официально поставляемых в Россию).
 
  Валерий Рыжкин, генеральный директор ООО «Звезда Невы»  
 
В момент открытия автосалона складские запасы дилера составляют более 50 машин. Все автомобили 2022 и 2023 годов выпуска.
- Более половины доступных в дилерском центре моделей Honda ранее официально не продавались в России. Представленный широкий модельный ряд производителя будет интересен почитателям марки и тем автолюбителям, кто ищет замену ушедшим из России брендам, включая премиальные, - отмечает Валерий Рыжкин, генеральный директор ООО «Звезда Невы». – В России Honda всегда была брендом с отличной репутацией. Это серьезный аргумент для покупателя при выборе марки. Но, что гораздо важнее, мы предлагаем автомобили с гарантией, официально поставляемые в Россию, обладаем необходимыми ресурсами и опытом для обеспечения премиального уровня клиентского и сервисного обслуживания. Honda становится в Петербурге одним из лидеров среди всех брендов по количеству представленных моделей. И к осени мы планируем расширить модельный микс.
 
  
 
Все автомобили Honda, представленные в дилерском центре «Звезда Невы», адаптированы под российский рынок. Официальная гарантия на машины составляет 3 года или 100 000 км.
 
 
 
 
Сервисная зона дилера полностью укомплектована специализированным диагностическим оборудованием и инструментом, обеспечена оригинальными запчастями и маслами.
 
Первым приобретенным автомобилем в дилерском центре стал кроссовер CR-V. «Звезда Невы» рассчитывает на первом этапе продавать более 20 автомобилей Honda в месяц.
 
Дополнительная информация
Автосалон «Звезда Невы» в 1993 году стал первым официальным дилером Mercedes-Benz в Санкт-Петербурге. За 20 лет компания реализовала в городе более 12 000 новых автомобилей Mercedes-Benz. С июня 2023 года «Звезда Невы» является официальным дилером марки Honda. В настоящий момент «Звезда Невы» управляет в городе тремя площадками по продажам и сервисному обслуживанию автомобилей, которые находятся в Московском и Петроградском районах.
 
По итогам 2021 и 2022 года на долю дилера пришлось около 15% продаж новых автомобилей Mercedes-Benz в Санкт-Петербурге.
«Звезда Невы» входит в автомобильный холдинг «Автокапитал», который управляет дилерскими центрами Mercedes-Benz, Honda, Hongqi и Volvo в Москве и Санкт-Петербурге.
 
Рейтинг@Mail.ru
Регион